Весенний

101

Веслединный и пр. См. Весна..

Значения в других словарях
Веселие

Веселье ср. Весельство арх. Радость, удовольствие, утеха, отрада. Противопол. Грусть, горе, печаль, кручина, скука, тоска. Радостное расположение или состояние духа, и все что доставляет его, что утешает и радует. Веселье лучше богатства. За весельем горесть ходит по пятам. | Стар. И южн. Сватьба и празднество сватебное. | игры, потели, забавы, смехи. Добрая жена веселье, а худая - злое зелье. Чужой дурак - веселье, а свой -бесчестие. Где умному горе, там глупому веселье. Богатство с деньгами, г..

Весельный

Весельщик, веселко и пр. См. Весло.. ..

Веский

Весить, весовщик, весомый и пр. См. Вес.. ..

Весло

Ср. (вм. Везло, от везти) гребло, гребок, гребь. Шест с лопастью, для гребли на воде. | мешалка, узенькая лопаточка для мешания растворов. Хорошее гребное весло состоит из nepа, лопасти, валька (детки) и рукоятки (пальца, хватки). Коротенькое весло, не вкладываемое в уключину, назыв. Гребком. Большое весло, на барке, служащее и рулем. Потес, бабайка, слопец, лопастина, навес, арх. Гребок, днепровск. Стерно. На веслах плывут или идут. Умалит. Веселко, весельце, веслецо. Укорно веслишко. Увелич. В..

Дополнительный поиск Весенний Весенний

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Весенний" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Весенний, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа