Весьма

138

Нареч. (все, всема?) очень, крайне, сильно, больно, крепко. Более чем очень. Весьма много. - хорошо. - жалею..

Значения в других словарях
Весть

Ж. Известие, сведение откуда, уведомление или сообщение сведения. Молва, слух. Из одного места да разные вести. Из одной бани (с одной насести) да не одне вести. Слышали вести, украли петуха с насести. Из одного города идут, да не одне вести несут. Харитон с Москвы прибежал с вестьми. Рассказывай донцу азовские вести. По вестям и гонца встречают. Худые вести не лежат на месте. Сердце сердцу весть подает. Весть принесешь, а чести не принесешь, весть о пожаловании. Ни вести, ни повести. Напой, нак..

Весь

Вся, все, мн. Все, местоим. Или прилаг., целиком, целый, сполна, совсем, сплошь, с корнем, оптом, огулом. Сколько есть или было, без остатка. Противопол. Нисколько, ничего, и часть, частию, отчасти. Весь мир это знает, по всему свету известно. Либо все отдай, либо ничего не надо. Мука вся, издержана, вышла, кончилась. Мы все были в саду, и весь день играли. На всех не угодишь. Всем сестрам по серьгам. Он и весь-то (и всего-то) пять рублев. Ему обо всем забота. Всего не передумаешь. Всем нездоров..

Ветвь

Ветка ж. Ветвина новг. Ветье, ветвие ср. Собират. Отрасль, побег дерева из сука. Пень или лесина пускает сучья, они делятся на ветви, ветки, а от них идут паветья. У растений мелких, не древесных, также первое деление стебля называют ветками, веточками. | Отродье, поколение, линия прямого родства в родословной. | Всякое боковое, побочное распространение, разветвление, отросток, одна половина развилины. Пташке ветка лучше (дороже) золотой клетки. Деток родить, не веток ломить, не шутка. Все рассо..

Ветер

Ветр м. Движение, течение, теча, ток, поток воздуха. По силе своей ветер бывает. Ураган, кавк. Бора. Шторм, буря (обычно с бурей соединены гроза и дождь), жестокий, сильный, ветрища. Средний, слабый, тихий ветер или ветерок, ветерочек, ветерец, влтришка. По постоянству силы. Ровный порывистый, шквалистый или голомянистый, ветер духами, арх. По постоянству направления. Пассатный или полосовой. Постоянный, вондулук. Изменчивый, шаткий или переходный. Смерч, вихорь или заверть, т. Е. Круговой. По н..

Дополнительный поиск Весьма Весьма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Весьма" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Весьма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа