Взвидеть

101

Что, увидеть, завидеть. Употреб. Для выражения внезапности или сильного душевного волнения. Лишь только взвидел его, так на него и кинулся. В глазах потемнело и свету Божьего не взвидел. От радости земли под собою не взвидел. Давно слышу, да не знаю, скоро ль взвижу..

Значения в других словарях
Взвешивать

Взвесить что. Прикидывать на весы, узнавать вес, тяжесть вещи. | *Обдумывать, обсуждать. На аршине не взвесишь. Я тебя взвешу на костяной безмен, ударю кулаком. -ся, взвешивать себя на весах. | быть взвешиваему. Взвешиванье, взвешанье ср. Длит. Взвешенье ср. Окончат. Взвес м. Взвеска ж. Об. Действие по знач. Глаг.. ..

Взвивать

Взвить кого, что. Безличн. Взнять, поднести в гору, вверх. Гляди на змей, эк его куда взвило. -ся, взмывать, заноситься в высь, уходить полетом далеко вверх. Сокол так взвился, что из виду ушел. Осенние листья взвиваются и кружатся. Отколь ни взявшись, вдруг взвился вихорь.. ..

Взвизгивать

Взвизжать, взвизгнуть, издавать отрывистый визг, вскрикивать резко, острым, пронзительным голосом. Взвизгиванье ср. Длит. Взвизг м. Однократное действие по знач. Глаг. И взвизжал (взвизгнул) он не своим голосом, завизжал.. ..

Взвировать

Твер. (врать) причудничать. Хотеть то того, то сего, то не зная чего. У нас барин временем взвирывает.. ..

Дополнительный поиск Взвидеть Взвидеть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Взвидеть" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Взвидеть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа