Взвировать

76

Твер. (врать) причудничать. Хотеть то того, то сего, то не зная чего. У нас барин временем взвирывает..

Значения в других словарях
Взвидеть

Что, увидеть, завидеть. Употреб. Для выражения внезапности или сильного душевного волнения. Лишь только взвидел его, так на него и кинулся. В глазах потемнело и свету Божьего не взвидел. От радости земли под собою не взвидел. Давно слышу, да не знаю, скоро ль взвижу.. ..

Взвизгивать

Взвизжать, взвизгнуть, издавать отрывистый визг, вскрикивать резко, острым, пронзительным голосом. Взвизгиванье ср. Длит. Взвизг м. Однократное действие по знач. Глаг. И взвизжал (взвизгнул) он не своим голосом, завизжал.. ..

Взводить

Взвести или взвесть. Взваживать что. Водить на высоту, наверх подымать, тащить в гору, или в верх по реке. Взведи-ка меня нагору. Коноводки взводят суда против воды. Дом взведень по оконные перемычки. *Взводить что на кого, клеветать, обвинять неправо. Взвести курок, поднять, потянуть его на себя, для выстрела. Взвести очи, возвести, поднять, вскинуть на что. -ся, быть взводиму. Взведение ср. Взвод м. Взводка ж. Об. Действ. По глаг. Взвод судов бичевою, подъем против воды. | Взвод воен. Разделен..

Взвожжать

См. Взвазживать.. ..

Дополнительный поиск Взвировать Взвировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Взвировать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Взвировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 10 символа