Взволакивать

66

Или взволокать. Взволочь, взволочить или взволокти что, куда, на что. Встаскивать, вздымать волоком, тащить в гору. -ся, с трудом, через силу подыматься куда, взлезать. | быть взволакиваему. Взволакиванье ср. Длит. Взволоченье окончат. Взволок м. -лочка ж. Об. Действие по глаг. Взволом, калужск. Холмик, покатая возвышенность (Наумов)..

Значения в других словарях
Взвожжать

См. Взвазживать.. ..

Взвозить

Взвезти, взваживать что, куда, на что, везти, на колесах или на полозу, в гору, вверх, на высоту. В сухую пору взваживали мы в эту гору четверти по три на лошадь, а в распутицу не взвезешь и двух.-ся, быть взвозиму. Взвезение ср. Длит. Взвоз м. Взвозка ж. Об. Действие по знач. Глаг. Для взвоза клади, сделан спуск. | Взвоз также взъезд, подъем, напр. От реки, моста или перевоза, и взвозье ср. Новг. Взвозы мн. Сев. Настилка со двора, в верхний сарай или сенник, для взъезда туда возом. Взвозный, от..

Взволить

Чего, зап. Захотеть, пожелать, быть угодну. Она взволила клюковки, или ей взволилось клюквы, захотелось.. ..

Взволновывать

Взволновать что, раскачать водную поверхность, развести волненье. | *Встревожить, привести в смятенье, в беспокойство. Возмутить. -ся, подвергнуться, подпасть действию этому, в обоих знач. Взволнование ср. Действ. По глаг.. ..

Дополнительный поиск Взволакивать Взволакивать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Взволакивать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Взволакивать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа