Далдонить

203

(долдонить) тамб. Пенз. Болтать, пустословить, много говорить..

Значения в других словарях
Дактиль

М. Греч. Стопа стихосложения, состоящая из одного долгого и двух коротких слогов. Посох пастуший из ясени. Дактилический, из стоп дактилей состоящий, сложенный. Дактило-хореический, сложенный из дактилей и хореев. Дактилология искусство беседовать пальцами, знаками пальцев, способ, употребляемый глухонемыми.. ..

Далак

М. Южн. Овечий пострел, болезнь на овцах.. ..

Далекий

Дальний, дальный, далечный, отдаленный, удаленный, в большом расстоянии находящийся, неблизкий. Немало отстоящий в пространстве, расстоянии, а иногда и во времени. Далекая сторона мачеха. Дальние проводы - лишние слезы. Далекая пора, старина. И далек путь, да изъездчив. Далека еще песня эта, не скоро будет. Я далек от него, не близок, мало знаю. Я далек от этой мысли, не думаю так, с немецк. Он недалек, человек недалекий, недальний, недалеко ушел умом, знаниями. Дальняя родня, дальше третьего ко..

Далиха

Ж. Растение Scabiosa succisa, отмышная. Одышная. Пуповник, коровий язык, самоправа, короста, детородин. Сивец, грудная трава.. ..

Дополнительный поиск Далдонить Далдонить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Далдонить" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Далдонить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 9 символа