Далиха

201

Ж. Растение Scabiosa succisa, отмышная. Одышная. Пуповник, коровий язык, самоправа, короста, детородин. Сивец, грудная трава..

Значения в других словарях
Далдонить

(долдонить) тамб. Пенз. Болтать, пустословить, много говорить.. ..

Далекий

Дальний, дальный, далечный, отдаленный, удаленный, в большом расстоянии находящийся, неблизкий. Немало отстоящий в пространстве, расстоянии, а иногда и во времени. Далекая сторона мачеха. Дальние проводы - лишние слезы. Далекая пора, старина. И далек путь, да изъездчив. Далека еще песня эта, не скоро будет. Я далек от него, не близок, мало знаю. Я далек от этой мысли, не думаю так, с немецк. Он недалек, человек недалекий, недальний, недалеко ушел умом, знаниями. Дальняя родня, дальше третьего ко..

Далия

Ж. Растение георгина.. ..

Далма

Ж. Астрах. Дулма, дурма донск. Кушанье, рубленая баранина, в свертке виноградного листа. Мясо или рыба с пшеном в капустных листьях. Далматик м. Род мантии, или полуплащика, накидки, из числа принадлежностей одежды при короновании наших государей. Она длиною в половину икры и с широкими рукавами. | У гусар, переиначено в доломан. | Род стихаря католического духовенства.. ..

Дополнительный поиск Далиха Далиха

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Далиха" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Далиха, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа