Далия

232

Ж. Растение георгина..

Значения в других словарях
Далекий

Дальний, дальный, далечный, отдаленный, удаленный, в большом расстоянии находящийся, неблизкий. Немало отстоящий в пространстве, расстоянии, а иногда и во времени. Далекая сторона мачеха. Дальние проводы - лишние слезы. Далекая пора, старина. И далек путь, да изъездчив. Далека еще песня эта, не скоро будет. Я далек от него, не близок, мало знаю. Я далек от этой мысли, не думаю так, с немецк. Он недалек, человек недалекий, недальний, недалеко ушел умом, знаниями. Дальняя родня, дальше третьего ко..

Далиха

Ж. Растение Scabiosa succisa, отмышная. Одышная. Пуповник, коровий язык, самоправа, короста, детородин. Сивец, грудная трава.. ..

Далма

Ж. Астрах. Дулма, дурма донск. Кушанье, рубленая баранина, в свертке виноградного листа. Мясо или рыба с пшеном в капустных листьях. Далматик м. Род мантии, или полуплащика, накидки, из числа принадлежностей одежды при короновании наших государей. Она длиною в половину икры и с широкими рукавами. | У гусар, переиначено в доломан. | Род стихаря католического духовенства.. ..

Дама

Франц. Женщина высших сословий, госпожа, барыня, боярыня. Придворная дама, сановница, чиновница двора, служащая. Классная дама, в девичьих учебных заведениях, надзирательница. Музыкальная дама, там же, учительница музыки. | В танцах, каждая пара называется кавалером с дамой. Кавалерственная дама, получившая орден, у нас Св. Екатерины. | В картах, краля, фря, карта, на которой изображена женщина. | В шахматах, царица, ферзь. | В дамках или шашках, дамка, доведь, шашка, прошедшая от себя до осьмой..

Дополнительный поиск Далия Далия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Далия" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Далия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа