Двиредью

193

Нареч. Вдвиредь, в два ряда или раза, вдвое, удвоенно. Двиредить вологодск. Сучить, ссыкать, тростить, ссукать, ссучивать нить или веревку вдвое. В глазах двиредит или двиредится, двоится. Двиредка, пряжа ссученная в нитку. Двиреженье ср. Действие это. Двиредничать, двуязычничать, лукавить. Двиредничанье ср. Действ. По глаг..

Значения в других словарях
Двести

Две сотни, два ста. Есть и двести, да не в одном месте. Пойдем вместе, найдем двести, разделим пополам, возьмем по сту. Как вместе, так двести. А как врозь, так все по одному.. ..

Двигать

Двигнуть или двинуть, двигивать или двигать, церк. Движити или двизати, пихать, переть, толкать, совать. Таскать, волочить. Перемещать вещь, не подымая ее волоком. | Приводить что в движение, шевелить, колебать, возмущать. Не двигай стола, исцарапаешь пол. Двинь стол от себя, толкни. Двинь на себя, тащи, волоки. Двигать руками, ногами, шевелить. Кто движет или двигает народами. Двинь его, толкни, ударь. Двину, подвину по белому Трофиму. Спит Трофим, не ворохнется. Волоковое окно. -ся, страдат. И..

Двое

Родительный двоих, пара, чета, два и две. Двое бегут не уйдут, двое догоняют, не догонят. (колеса). Слитно впереди сдов, как и два, две, дви, дву, означает двойственность, и в этом употреблении мало разнится от дву, почему слова обоих начал сих помещаются здесь вместе. Двое(дву)брачие ср. Второбрачие, второй или вторичный брак, по смерти одного из супругов, или по разводе, или же заживо, двумужие и двоеженство. Двое(дву)брачный, вторично в брак вступивший, при живом супруге. Дубороздый, -чатый, ..

Двоить

Двойка, двойни и пр. См. Два.. ..

Дополнительный поиск Двиредью Двиредью

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Двиредью" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Двиредью, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 8 символа