Дело

167

Деловой, дельный и пр. См. Делать..

Значения в других словарях
Деликатный

Франц. Нежный, тонкий. Хрупкий, мягкий, противопол. Грубый, топорный. Черствый, крепкий,о пище, вкусный, лакомый. Слабый, квелый. Вежливый, тонкий в обращении. Чувствительный и сочувствующий, внимательный к чувствам других, тонко разборчивый. -ность ж. Свойства, качества эти. -ничать, обращаться с кем осторожно, щадя самолюбие его.. ..

Делить

Что, разделять, разлагать на части, дробить, раздроблять, делать раздел. Делить с кем время, радость, горе, проводить и переносить вместе. Вместе жить - все делать. Хоть наследства и не делить, а все надо своими счесться. О чем спор. Старик со старухой на зиму печку делят. | В арифметике делить одно число на другое, узнавать сколько раз одно содержится в другом. Первое делитель м. Второе делимое ср., а вывод частное. Делиться, делить что между собою взаимно. Распадаться, разделяться на части. Бы..

Дельта

Ж. Греч. Земли, между расходяшимися устьями реки, образующие треугольник. Межеустье.. ..

Дельфин

М. Морское животное Delphinus, из числа сосунов. В Черном море. Морская свинка, D. Phoceana из которой древние сделали сказочное животное. | Каждая из двух скоб, сверху на вертлюжной части пушки, которым прежде давали вид баснословных греч. Дельфинов. | Одно из северных созвездий. Дельфинчик м. Или дельфинка ж. Раковина Delphinula.. ..

Дополнительный поиск Дело Дело

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дело" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дело, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 4 символа