Едикуль

268

М. От семибашенного замка, в Цареграде, носящего это названье. Употреб. Местами в народе, в знач. Самого ужасного места ссылки, заточенья..

Значения в других словарях
Едва

Нареч. Еле, насилу, чуть, с трудом. Едва, едва управился. | Лишь только, как только, лишь. Едва вошел, как начал браниться. Едва ли, сомнительно, я сомневаюсь, невероятно.. ..

Едем

(эдем) м. Земной рай праотцев наших, до грехопадения Адама. Едемский, к едему относящийся.. ..

Единица

Ж. Один, первый по счету, и | числительный знак, выражающий число это, 1. | всякая вещь или предмет отдельно, по себе взятый. Всякая мера, принятая в этом случае для измеренья чего-либо. Считая расстоянье саженями, одна сажень будет единицею. Считая его верстами, одна верста единица и пр. В арифметич. Счет и самые знаки до девяти включительно, назыв. Единицами. Единицею, единою, единощи, единожды, единым, однажды, однова, один раз, одним разом. | некогда, когда-то. Единичный, к единице относящий..

Едма

Едома ж. Едмище ср. Стар. Болотистое место. Камч. Плоскость, поляна, возвышенная равнина?. ..

Дополнительный поиск Едикуль Едикуль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Едикуль" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Едикуль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 7 символа