Едма

157

Едома ж. Едмище ср. Стар. Болотистое место. Камч. Плоскость, поляна, возвышенная равнина?.

Значения в других словарях
Едикуль

М. От семибашенного замка, в Цареграде, носящего это названье. Употреб. Местами в народе, в знач. Самого ужасного места ссылки, заточенья.. ..

Единица

Ж. Один, первый по счету, и | числительный знак, выражающий число это, 1. | всякая вещь или предмет отдельно, по себе взятый. Всякая мера, принятая в этом случае для измеренья чего-либо. Считая расстоянье саженями, одна сажень будет единицею. Считая его верстами, одна верста единица и пр. В арифметич. Счет и самые знаки до девяти включительно, назыв. Единицами. Единицею, единою, единощи, единожды, единым, однажды, однова, один раз, одним разом. | некогда, когда-то. Единичный, к единице относящий..

Едома

Ж. Арх. (самоедс. Яда, пеший) или едома, лесная глушь. | безоленье. Сидеть на едоме, на месте, не кочуя, коли нет оленей. От падежа оленей самоеды на едоме оселись. Едомские самоеды промышляют рыбой. См. Также эдома. | Скотский выгон?. ..

Едоша

(едоша, вьезд?) ж. Твер. Общая крестьянская лесная дача.. ..

Дополнительный поиск Едма Едма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Едма" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Едма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 4 символа