Ибунка

187

Ж. Растение Veronica Beccabunga, порченая помощь. (немощь?) козий рост, козья морда, цинготная, поточник..

Значения в других словарях
Ибис

М. Ивин церк. Птица Tantalus Ibis, похожая на большого кулика или на малую цаплю. Коровайка черная.. ..

Ибо

Союз причинный, ныне малоупотреб. Поелику, потому что, а потому и, так. Вместо. Не дам, ибо ты не заслужил, говорят. Не дам, потому что ты не заслужил. Не заслужил, а потому и не дам. Не заслужил, так и не дам. Нередко частица эта только подразумевается. Не ходи, убьют. Нет никакой разумной причины избегать ясной и короткой частицы ибо.. ..

Ива

Ж. Ивка, ивочка, ивушка умалит. Ивешка, ивчонка презрительное ивища увелич. Общее или родовое название дерев рода Salix, талина, лоза, ракитник, бредина, верба, ветла. В особ. Вид S. Alba, см. Верба. Ивка, растен. Ajuga reptans, см. Дубровка. Из ивового куста, либо дрозд, либо сорока. Когда с ивы и с лозы пух летит, сей поздний овес. Коли ива рано по осени покрылась инеем, то будет протяжная весна. Ивяной, из ивы сделанный. Ивяной кашель. Ивяное корье. Ивовый, к иве относящ. Принадлежащ., из нее..

Иван

Самое обиходное у нас имя (Иванов, что грибов поганых, переиначенное из Иоанна (коих в году 62), по всей азиатской и турецкой границе нашей, от Дуная, Кубани, Урала и до Амура, означает русского. В сказках. Поп Иван. Иван-царевич, Ивашка-белая рубашка. Иванушка-дурачок, занимают первые места. Вообще, Иван простак и добряк. Иван долгий, день 8 мая. Иван сухой или постный, 29 августа. Иван елкин, кабак. Иван Иванович, почетное или шуточное имя и отчество немцев, а еще более калмыков, кои всегда от..

Дополнительный поиск Ибунка Ибунка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ибунка" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ибунка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 6 символа