Иготь

215

Ж. Ручная ступа, ступка, особ. Металлическая и каменная. В аптеке иготки стеклянные. Нашу иготишку разбили. Иготный, к иготи принадлежащ., к ступке относящ. Иготчик м. Иготный мастер..

Значения в других словарях
Иголка

Игольный и пр. См. Игла.. ..

Игорный

См. Играть.. ..

Играть

Игрывать чем, во что, с кем, на чем, по чем, что. Шутить, тешиться, веселиться, забавляться, проводить время потехой, заниматься чем для забавы, от скуки, безделья. | издавать и извлекать музыкальные звуки. | представлять что, изображать на театре. | мелькать, шевелиться туда-сюда. | Кур. И др. Петь. Ребенок играет куклой, кошка мышью, а всяк любимою мечтою. Дети играют в куклы, а мы в кошку и мышку, в жмурки, в карты, в вист. В некоторых карточных играх слово играю противополагается слову пас (..

Игрений

Конская масть. Рыжий, с гривой и хвостом белесоватыми, светлее стана. Игрека об. Игренчик м. Игреняя лошадь. Под ним был конь игрень, песня.. ..

Дополнительный поиск Иготь Иготь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иготь" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иготь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 5 символа