Магазин

373

М. Зданье или помещенье для складки и храненья каких либо запасов. | Лавка, склад для продажи, особ. Лавка в жилом доме, не в рядах. - хлебный, житница. Вообще складочный, амбар, товарник, склад. В первом знач. Народ произносит магазей и магазея, даже гамазея. А во втором знач. Магазин. Магазинный, к нему относящ. Магазейная крыса, инвалидный солдат. Магазинщик м. -щица ж. Владелец, содержатель, смотритель магазина. -ков, -цын, ему, ей принадлежащий. Магазинвахтер м. Смотритель казенного магазина, из нижних чинов. -ров, ему принадлежащ. -рский, к нему относящ..

Значения в других словарях
Мавры

Рассадницы, Мавры-молочницы, день 3 мая. Садят молодую капусту из рассадников в гряды. Коровы начинают прибавлять молока, у крестьян подается в этот день первая молочная каша.. ..

Маг

См. Магия.. ..

Маганый

Симб. Светло-русый, белокурый.. ..

Магарыч

Или могарыч м. Или могарычи мн. Могара ж. Могарец м. Угощенье, срыв при сделках и продажах, род взятки, побора. Литки, особ. При оборотах лошадьми. Могарычи пропиваются. Постарайся продать лошадь, могарычи на могарыч будет. Ребятишкам на могарычишки. Коли могарычи выпиты, и дело покончено. Хоть в убыток продать, а магарыча пить. Барыш барышем, а могарычи даром. На могарычах (с магарычей) расторговался. Дела на полтину, а магарычей на рубль. Кто о барышах, а кто о магарычах (хлопочет). Его после ..

Дополнительный поиск Магазин Магазин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магазин" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магазин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа