Макатан

310

М. Любовник..

Значения в других словарях
Макароны

Ж. Мн. Трубчатая лапша, итальянские трубки. -ронный, к ним относящ. Макаронщик м. -щица ж. Кто делает и продает макароны. -щиков, -щицын, ему, ей принадлежащ. -щичий, к ним относящ.. ..

Макарша

Ж. Макаршино коренье, растен. Змеин корень, Polygonum Bistorta.. ..

Макать

Макнуть, макивать что, во что или куда. Окунывать, опускать в жидкость и вынимать. Погружать, потоплять и снова вытаскивать (см. Также мокнуть). Макать перо, кисть. Макивал ли ты свечи. Делывал ли макания, не литые и не катаные, свечи. Макни-ка еще разок, помакни, обмакни. Из-под дождя вышел, словно маканный. Макать грибы, яросл. Есть грибы с маслом и с овсяными блинами. -ся (однократное, без предлога не употреб.), быть макаему. Вмакивай глубже. Вымакал все сало. Домакивай все. Замакнул рукав во..

Макеш

Мокош м. Недоброе русское (мордовское?), языческое божество, о котором память осталась в пословице. Бог не макеш, чем-нибудь да потешит.. ..

Дополнительный поиск Макатан Макатан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Макатан" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Макатан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа