На Потом

155

Нареч. Напосле, вперед, впрок, на будущее время..

Значения в других словарях
На Водку

На вино, на чай, на чаёк, подарок мелкими деньгами за услугу, сверх ряды. Когда Бог создал немца, француза, англичанина и пр. И спросил их, довольны ли они, то они отозвались довольными. Русский также, но попросил на водку. Приказный и со смерти на вино просит (лубочн. Картина). Мужика из воды вытащишь, он и за это на водку просит. Наводочные деньги, начайные, данные на водку.. ..

На Возрасте

На взросте, ниж. На возроще нареч. В поре юношества, в первой возмужалости. Парень на возрасте, на усу лежит, ус пробивается.. ..

На Стороне

Нареч. Не дома, не в тех местах, где живешь, не на родине. На хлеб станет дома, а подати ищи на стороне. На сторону нареч. Набок, на один бок, косо, криво. | на чужбину, в другие уезды и губернии, на заработки. Насторонь пск. На сторону, в сторону. Насторанивать, насторонить что куда или на что. Посторанивая, стороня, ставить на что. Снес кухню, чтобы посторонить ее от дому, да и насторонил ее на сарай. -ся, сторонясь натыкаться, наталкиваться на что. Я невзначай на вас насторонился.. ..

На-б

Арх. Надо бы, надо б, надо. Наб пойти, надо бы пойти.. ..

Дополнительный поиск На Потом На Потом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "На Потом" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением На Потом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 8 символа