Обвенчивать

183

Обвенчать кого с кем. Венчать, повенчать, побрачить, обрачить, свенчать. И худой поп обвенчает, а хороший не развенчает. -ся, быть обвенчаему, венчану. Обвенчиванье ср. Длит. Малоупотреб. Венчанье. Обвенчанье ср. Окончат. Действие по глаголу..

Значения в других словарях
Обвезенье

См. Обваживать (возить).. ..

Обвезнуть

Пск. Обвязнуть, завязнуть, увязнуть.. ..

Обвертывать

Обвертеть, обвернуть что чем или во что. Обматывать, обыгать, огибать, завертывать, кутать, оболокать, завивать, закатать, обвивать, повивать. Однократное в употреблении почти не рознится от окончательного. Чай обвертывают в олово. Обвертел голову чалмой, так и мулла. Говорят о наших татарах. Обверни ручку суконной кромкой. Обвертеть дело вкруг пальца, сделать живо, скоро. | Вертеть что, напр. Винт, обтирая его, для того, чтобы обошелся и ходил свободнее. В этом значении употребляют и обверчиват..

Обвеселять

Обвеселить кого, увеселять, развеселять. -ся, развеселяться, разгуливаться, веселеть. Обвеселенье ср. Действие по глаголу.. ..

Дополнительный поиск Обвенчивать Обвенчивать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обвенчивать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обвенчивать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 11 символа