Парка

115

Ж. Сиб. Зимняя верхняя одежа самоедов, камчадал, или и русских, из оленины, собачины, овчины. Ее надевают сверх малицы, и потому она шире ее, такая же круглая (глухая, без разрезу) и без куколя. Пыжиковые парки нередко бывают двойные, налицо и наничку. | См. Также пара, пора и порить..

Значения в других словарях
Парить

Париться, см. Пар.. ..

Парк

М. Англ. Чистая роща, с дорожками, под уходом, для гулянья, а иногда для содержанья дичи. Обычно огораживается. Парковые деревья. | Воен. Место сбора, установки артиллерийских орудий, повозок, напр. При размещении войск по домам. Запасный парк, не входящий в число строевых батарей. Лабораторный парк, где изготовляются и начиняются снаряды. Парковый офицер. Парочные повозки.. ..

Паркан

М. Зап. Забор, плот, тын.. ..

Паркетный

Пол, паркет м. Франц. Штучный пол, наборный. Паркетчик, паркетный мастер, столяр. Паркетник, паркетный шаркун, пустой, но ловкий, светский человек.. ..

Дополнительный поиск Парка Парка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парка" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 5 символа