Паруха

163

Паруша и пр. См. Пар..

Значения в других словарях
Партия

Ж. Франц. О людях. Сторонники, сторона, общество, защитники, одномышленники, соумышленники, собраты, товарищи по мнениям, убежденьям, стремленьям своим. Союз одних лиц против других, у коих иные побуждения. Дворянское собранье разделилось на партии, и заседанья прошли в пререканиях. Партия недовольных. | Отряд, военный или иной. Партию услали на поиск, на фуражировку. Партия рекрут прошла. Казаки в партию ушли, на военный поиск. Партия золотопромышленников услана уже на разведку. Разбойники целы..

Парус

М. Парусок, парусец. Парусишка. Парусища или парусина. Щит, полсть из ткани, разного покрою, растягиваемая на водоходных судах, для движенья их ветром. Ветрило, донск. Полог. | Корабль, судно на ходу, в море. На закрое парус виден, показалось судно. Отряд в десять парусов, судов. Бол. О купеч. Судах. О воен. Говор. Вымпелов. Паруса, по виду, делятся на прямые (четвероугольные) и косые (или стаксели), а затем еще и по вооруженью судна, на гафельные (см. Гик, гафель), шпрынтовные (с шестом долонью..

Парфенка

Ж. Парфеты мн. Вят. Картошка, картофель.. ..

Парфорс

М. Франц. Или парфорсный ошейник, на лягавых, подружейных собак. Неволька, ошейник с колючками, со шпеньками, или затяжной, удавкой, который берется на свору и заставляет собаку слушаться приказаний. Парфорсная дрессировка, подневольная выучка.. ..

Дополнительный поиск Паруха Паруха

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паруха" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паруха, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа