Перевенчивать

73

Перевенчать кого с кем, повенчать, обвенчать, кончить и закрепить дело. | Венчать снова, на иной лад. Молодых уж перевенчали. Свенчать можно, а перевенчать нельзя. Их венчали в нашей церкви, а в католической перевенчивали. -ся, страдат. И возвр. По смыслу. Перевенчиванье, перевенчанье, действ. По глаг..

Значения в других словарях
Перевезенье

См. Перевозить.. ..

Перевековать

Пережить, прожить, провести век свой или столетие. Перевековавший дуб, столетний. Он перевековал в деревне, да там и помер, отродясь не бывав в городе. Она в девках перевековала.. ..

Переверстывать

Переверстать что, переделать верстая или наверстать чего в количестве. Все гряды переверстаны на иной лад. Переверстать полосу, строки, типограф. Снова перебрать, по сделанным поправкам, не входящим в строку, -ся, страдат. Возвр. Или взаимн. Столбы переверстываются по новому образцу. Я переверстался землею, поменялся. Наша деревня переверсталась делянками, крестьяне разделили покосы потягольно. Переверстыванье, переверстанье, переверст, переверстка, действ. По знач. Глаг. По вашей правке много п..

Перевертывать

Или перевертать южн. перевернуть что или переворачивать, переворотить, оборачивать, вертеть, ворочать на другую сторону. Перевертывать больше говор. Об обращении внезапном или по отвесу, в стоячем положении, а переворачивать, на плоскости лежачей, с усилием, медленно. Не перевертывай попусту стрелок на часах, не переводи. Ветер из ущелья нередко перевертывает здесь лодки на бегу, опрокидывает. Переверни эту будку лицом сюда. Он не читает, только листы перевертывает. Перевороти колоду эту, как..

Дополнительный поиск Перевенчивать Перевенчивать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перевенчивать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перевенчивать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 13 символа