Переверять

110

Переверить что, по(про)верить все, весь счет. Поверить снова, повернее, перечесть, убедиться в верности. -ся, быть переверену. Переверка, действ. По глаг. Переверщик, -щица, переверяющий что. Переверочный счет. Переверовоть, изменять не раз веру, убежденья. Он во все переверовол, а теперь ни во что не верит..

Значения в других словарях
Перевертывать

Или перевертать южн. перевернуть что или переворачивать, переворотить, оборачивать, вертеть, ворочать на другую сторону. Перевертывать больше говор. Об обращении внезапном или по отвесу, в стоячем положении, а переворачивать, на плоскости лежачей, с усилием, медленно. Не перевертывай попусту стрелок на часах, не переводи. Ветер из ущелья нередко перевертывает здесь лодки на бегу, опрокидывает. Переверни эту будку лицом сюда. Он не читает, только листы перевертывает. Перевороти колоду эту, как..

Перевершивать

Или перевершать, перевершить что, переделывать, пересоздавать. Все хоромы перевершил заново. | Перерешать дело, давать иной, новый приговор, большей частью в высшей степени суда. Судов (или вершеного) не перевершать, т. Е. Тому же месту. Сенат решенье палаты перевершил. -ся, быть перевершену судом. Перевершиванье ср. Длит. Перевершенье окончат. Перевершка ж. Об. Действ. По знач. Глаг. Переверша(и)тель, -ница, кто перевершает.. ..

Перевесить

Перевес и пр. См. Перевешивать.. ..

Перевесло

См. Перевисать, перевешать и перевязать.. ..

Дополнительный поиск Переверять Переверять

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Переверять" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Переверять, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 10 символа