Перевечорки

64

М. Мн. Пск. Твер. Кончанье ужина. Приходи после персвечорков, поужинав..

Значения в других словарях
Переветошить

Мех, наветошить снова, наметать, настегать на новую подкладку. Переветошничать одежду, распороть вовсе и перешить.. ..

Перевечать

Переветить что, переносить, передавать вести, наушничать, сплетничать и баламутить. Переветничать, то же. Перевет м. Переветка ж. Переветничанье ср. Действ. По знач. Глаг. От переветок много худа живет. Переветные речи мутят. Переветник, -ница, переветчик, -чица, сплетник, баламут, наушник, тайный изветчик, пересказчик, стар. Изменник (Наумов). Переветы, твер. Переговоры. | сплетни, смуты. | перевет, сглаз?. ..

Перевешивать

Перевешать, перевесить что, взвесить на весах в несколько приемов, многое. Староста хлеб перевешивает, сегодня перевешает, перевесит весь. | Взвесить что вторично, еще раз, снова, для поверки. Купил пуд, а дома перевесил - без трех фунтов. | Вешать что на иное место или иначе. Этак белье не просохнет, одно на другом. Надо снять да перевешать хорошенько. Хомуты перевешены из сарая в кладовую. Я картину перевесил сюда. Перевесить дверь на другой бок, перенавесить, перенести навески, петли, крючья...

Перевешить

Дорогу, провешить ее снова, обставить вехами.. ..

Дополнительный поиск Перевечорки Перевечорки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перевечорки" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перевечорки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа