Перевидать

71

Или перевидеть многих, всех своих друзей, увидаться со всеми порознь или в разных местах. Ездил в город и всех перевидал, все здоровы. Мало ль я чудес перевидал на свете. -ся, свидеться, увидаться друг с другом. Мы перевидимся еще, тогда и переговорим. Мы чистого-то хлеба в перевид или вперевид не видаем, не видывали, никогда..

Значения в других словарях
Перевзнуздывать

Перевзнуздать лошадей, перенуздать, взнуздать снова, получше.. ..

Перевивать

Перевить что чем, переплести или обвить, пере(об)мотать. Перевить мочалыгу пенькой, по прядям. Сучья перевиты беседкою. Сто раз вито, перевито - как зовется. Сито. Коса вита, лентой перевита. | Развить и свить снова, получше. Слабо свит жгут, перевей его потуже. | Перевить сено, переложить его вилами, перевьючить. Косо навили воз, надо перевить. -ся, страдат. Или возвр. По смыслу. Кнутовище перевивается ремешком. Деревья перевились, переплелись - одна чаща. Перевиванье длит. Перевитие окончат. П..

Перевизгивать

Перевизгнуть, визгнуть снова, сызнова. | кого, или перевизжать, визжать лучше, громче или долее. | заглушить своим визгом. Парового свистка не перевизжишь. -ся, перекликаться визгом. Суслики, сидя на корточках у норы, перевизгиваются. Перевизгиванье длит. Перевизжанье (кого) окончат. Перевизг м. Об. Действ. По глаг.. ..

Перевиливать

Перевилять, перевильнуть, вилять туда-сюда, со стороны на сторону, вильнув в одну, кинуться опять в другую. | Кто кого перевиляет. Перещеголяет виляя.. ..

Дополнительный поиск Перевидать Перевидать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перевидать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перевидать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 10 символа