Перевизгивать

57

Перевизгнуть, визгнуть снова, сызнова. | кого, или перевизжать, визжать лучше, громче или долее. | заглушить своим визгом. Парового свистка не перевизжишь. -ся, перекликаться визгом. Суслики, сидя на корточках у норы, перевизгиваются. Перевизгиванье длит. Перевизжанье (кого) окончат. Перевизг м. Об. Действ. По глаг..

Значения в других словарях
Перевивать

Перевить что чем, переплести или обвить, пере(об)мотать. Перевить мочалыгу пенькой, по прядям. Сучья перевиты беседкою. Сто раз вито, перевито - как зовется. Сито. Коса вита, лентой перевита. | Развить и свить снова, получше. Слабо свит жгут, перевей его потуже. | Перевить сено, переложить его вилами, перевьючить. Косо навили воз, надо перевить. -ся, страдат. Или возвр. По смыслу. Кнутовище перевивается ремешком. Деревья перевились, переплелись - одна чаща. Перевиванье длит. Перевитие окончат. П..

Перевидать

Или перевидеть многих, всех своих друзей, увидаться со всеми порознь или в разных местах. Ездил в город и всех перевидал, все здоровы. Мало ль я чудес перевидал на свете. -ся, свидеться, увидаться друг с другом. Мы перевидимся еще, тогда и переговорим. Мы чистого-то хлеба в перевид или вперевид не видаем, не видывали, никогда.. ..

Перевиливать

Перевилять, перевильнуть, вилять туда-сюда, со стороны на сторону, вильнув в одну, кинуться опять в другую. | Кто кого перевиляет. Перещеголяет виляя.. ..

Перевинить,

Виноватить всех, обвинить или сделать виноватыми. Всех перевиноватили, только сами святы.. ..

Дополнительный поиск Перевизгивать Перевизгивать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перевизгивать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перевизгивать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 13 символа