Перевиливать

86

Перевилять, перевильнуть, вилять туда-сюда, со стороны на сторону, вильнув в одну, кинуться опять в другую. | Кто кого перевиляет. Перещеголяет виляя..

Значения в других словарях
Перевидать

Или перевидеть многих, всех своих друзей, увидаться со всеми порознь или в разных местах. Ездил в город и всех перевидал, все здоровы. Мало ль я чудес перевидал на свете. -ся, свидеться, увидаться друг с другом. Мы перевидимся еще, тогда и переговорим. Мы чистого-то хлеба в перевид или вперевид не видаем, не видывали, никогда.. ..

Перевизгивать

Перевизгнуть, визгнуть снова, сызнова. | кого, или перевизжать, визжать лучше, громче или долее. | заглушить своим визгом. Парового свистка не перевизжишь. -ся, перекликаться визгом. Суслики, сидя на корточках у норы, перевизгиваются. Перевизгиванье длит. Перевизжанье (кого) окончат. Перевизг м. Об. Действ. По глаг.. ..

Перевинить,

Виноватить всех, обвинить или сделать виноватыми. Всех перевиноватили, только сами святы.. ..

Перевинчивать

Перевинтить что, вывинтив, завинтить снова, получше. В тарантасе надо пересмотреть и перевинтить все винты. | Завинчивать, не попав в резьбу, и тем измять ее, так, что винт уже не забирает, не держит. Перекрутить, перевертеть. Перевинченный винт и гвоздя не стоит. -ся, быть перевинчену. Все винты, все гайки перевинтились, надо сделать новые. Перевинчиванье длит. Перевинченье окончат. Действ. По глаг. Перевинтовывать, перевинтовать нарезку, гайку, винт, нарезать снова, поправить нарезку. -ся, стр..

Дополнительный поиск Перевиливать Перевиливать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перевиливать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перевиливать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 12 символа