Перевитийствовать

63

Кого, перещеголять витийствуя..

Значения в других словарях
Перевирать

Переврать что кому, повторять вранье, пересказывать враки. Ну люди врут, так и я перевираю, не я это выдумал. Что один соврет, то и все перевирают. | Пересказывать неверно, не так, как видел или слышал. Этого дурака не посылай, он все переврет, не сумеет передать. На что перевирать - лучше смолчать. Что было, то по-своему переврут, а чего и не бывало, и то наврут. Переврать что пережевать. | Соврать снова, иначе, лучше. Ты не ладно соврал, переври-ка на ин-лад. Соврать-то соврал, а переврать и н..

Перевисать

Перевиснуть, висеть через что или выдавшись за край, над чем. Перевеситься, в страдат. И возвр. Знач. Дерево перевисло через забор. Крыша перевисла набок, искривилась. Стреха маловато перевисла, затекает, узка, мал навес. Очень перевисает с бадьей, легко огружен с другого конца. Скала перевисла над морем. Убери веревку. Вишь, перевисла через забор. Ребенок перевис и упал из окна. | Перевисеть, висеть на сушке, на вялке сверх сроку. Рыба перевисла, суха. Перевисанье длит. Перевиснутие окончат. Со..

Перевить

См. Перевивать.. ..

Перевитяжествовать

Кого, осилить и опередить витяжествуя.. ..

Дополнительный поиск Перевитийствовать Перевитийствовать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перевитийствовать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перевитийствовать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 17 символа