Перевлюбчивый

65

Человек, изменчивый, непостоянный в любви..

Значения в других словарях
Перевихрить

Бурей хлеб перевихрило, свило и перепутало на корню. Хлеб перевихрился. | Парень перевихрился, перебесился, остепенился.. ..

Перевладеть

Перевластвовать разными землями, поместьями. | Кто кого перевластвует, одолеет, пересилит, одержит победу. Его перевлада взяла, осилил, одолел.. ..

Переводить

Перевести или перевесть, переважавать что, кого, перемещать. Выведя из одного места, оставлять в другом. Офицеров, по надобности, переводят из полка в полк. Нашего губернатора перевели оть нас в Казань. Больной переведен в другую палату. Больницу перевели в новый дом. Завод переведен из деревни в город. | Передавать что, перечислять по счетам, переименовать. Долг переведен с лица на именье. Он перевел дома свои на имя жены. Расход этот переведен на другую статью. Не тот вор, что крадет, а тот во..

Переводнять

Переводнить водоем, поля, наводнить свыше меры, напустить через край, затопить. -ся, быть переводнену. Переводненье, действ. И сост. По глаг.. ..

Дополнительный поиск Перевлюбчивый Перевлюбчивый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перевлюбчивый" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перевлюбчивый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 13 символа