Административный

419

Значения в других словарях
Административный

-ая, -ое.. ..

Административный

(лат. Administrare - управлять). Относящийся к управлению, к правительству.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)(лат.). Принадлежащий к администрации.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) правительственный. 2) относящейся к управлению. Решить дело административным порядком - значит решить без суда, властью самой администрации(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русск..

Административный

Управленческий, центральный, руководящий, общеадминистративный. ..

Административный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Администрация, связанный с ним.2) Свойственный администрации, характерный для нее.. ..

Административный

..

Административный

Административная, административное (офиц.). 1. Прил. К администрация. Административный отдел исполкома. Административные органы. || Относящийся к системе управления, к органам администрации. Административная единица. Административный центр. 2. Производимый распоряжением органов исполнительной власти. Административное взыскание. Выселение в административном порядке. 3. Необходимый для администратора, администраторский. Административные способности.. ..

Дополнительный поиск Административный Административный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Административный" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Административный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа