Афиша

143

Значения в других словарях
Афиша

(франц. Affiche — объявление, от afficher — выставлять напоказ) вид рекламы, оповещения о спектакле, концерте, лекции или ином культурном мероприятии, общественное зрелище, спортивном состязании и т. П. ..

Афиша

Так называется в обширном смысле всякого рода объявление. В более узком смысле А. Наз. Объявления о театральных зрелищах и всякого рода увеселениях. Обычай выставлять публично разного рода объявления теряется в глубокой древности. Древние народы обнародовывали свои законы, или акты, выгравировывая их на медных или деревянных досках, которые вывешивались к общему сведению на более посещаемых местах. В Афинах законы Солона, в Риме законы XII таблиц, народные решения, преторский эдикт и эдикты эдил..

Афиша

Жёваная афиша. Мол. Пренебр. О жалком, ничтожном человеке. Максимов, 18.. ..

Афиша

(франц. Affiche, от atficher - прибивать объявление). В обширном смысле, всякого рода объявление. В более узком - объявление о театральных представлениях, концертах и вообще всяких увеселениях.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лист с объявлением о публичном зрелище или о к.-л. Увеселении (с именами действующих лиц). От анонса отличается подробностью содержания.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском ..

Афиша

См. Объявление.... ..

Афиша

Афишка ж. Франц. Объявление на бумаге о каком-либо зрелище, представлении, сборище за деньги. Иногда о продаже чего и пр. Афишный, афишечный, афишковый, к объявлению относящийся. Афишечник м. Афишечница ж. Разносчик объявлений. Афишечник за наводкой пришел.. ..

Афиша

Ж.1) Объявление о спектакле, концерте, лекции и т.п., вывешиваемое на видном месте.2) перен. То, что выставлено напоказ, внешняя, показная сторона чего-л.. ..

Афиша

-и, ж. Объявление о спектакле, концерте, кинофильме, лекции. II прил. Афишный, -ая, -ое.. ..

Афиша

Афиши, ж. (фр. Affiche - объявление). Вывешиваемое объявление о спектакле, лекции, концерте и т. П. || Театральная программа (устар.).. ..

Афиша

Афи́ша из франц. Affiche – то же. См. Горяев, ЭС 7.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Афиша

АФИША (франц. Affiche - объявление, прибитое к стене) - объявление о действующих лицах драматического произведения. В противоположность эпическому произведению, в к-ром автору предоставляется возможность давать самые подробные сведения о персонажах, драматическое произведение лишено этих возможностей. Функцию экспонации действующих лиц выполняет в драме и на театре афиша. Расклеенная на улицах, вывешенная на дверях театра, возглашаемая театральным администратором со сцены, А. Спектакля бытует в..

Афиша

Объявление о зрелищном мероприятии, развешиваемое в публичных местах.. ..

Афиша

Реклама, одностороннее листовое издание, как правило, крупноформатное, оповещающее о публичном мероприятии и предназначенное для расклейки.. ..

Афиша

Полное лицо. ..

Афиша

Вид печатной рекламы. В отличие от плаката, является анонсом какого-либо грядущего события, и расклеивается на улице.. ..

Дополнительный поиск Афиша Афиша

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Афиша" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Афиша, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа