Банкомат

195

Значения в других словарях
Банкомат

М.Автоматическое устройство для получения наличных денег по кредитной карточке.. ..

Банкомат

-а, м. Сложение. Банковский автомат - автоматическое устройство для выдачи (получения) денег, проверки наличности на лицевом счёте по пластиковым карточкам. II прил. Банкоматский, -ая, -ое.. ..

Банкомат

Аппарат для выдачи наличных денег по кредитной карте в пределах лимита, определенного для клиента. Б. Обычно расположены в крупных магазинах, на вокзалах, на улицах. Б. Выдает деньги после идентификации владельца пластиковой расчетной карты через компьютерную сеть, связанную с расчетным центром банка. Клиент для получения денег должен также произвести набор с клавиатуры личного идентификационного кода владельца карты.. ..

Банкомат

Банковский автомат. Программируемое устройство, позволяющее клиенту банка самостоятельно производить несложные операции со своим счетом, используя пластиковую карточку. В основном, предназначен для выдачи наличных денег.. ..

Банкомат

- автомат для выдачи денег (связь с личными счетами граждан осуществляется через компьютер).. ..

Банкомат

Один из видов электронных терминальных устройств, соединенных с банковским компьютером, предназначенный для получения клиентом наличных денег со своего счета в банке, наведения справок по счету, выполнения других банковских операций, круг которых зависит от технических возможностей банкомата и программы его работы, заложенной в компьютере. Доступ клиента к пользованию Б. Обеспечивается специальной кредитной карточкой, выдаваемой банками. Б. - аппарат для выдачи наличных денег по кредитной карте ..

Банкомат

- один из видов электронных терминальных устройств, соединенных с банковским компьютером, предназначенный для получения клиентом наличных денег со своего счета в банке, наведения справок по счету, выполнения других банковских операций, круг которых зависит от технических возможностей банкомата и программы его работы, заложенной в компьютере. Доступ клиента к пользованию Б. Обеспечивается специальной кредитной карточкой, выдаваемой банками. Б. - аппарат для выдачи наличных денег по кредитной кар..

Банкомат

- электронный программно-технический комплекс, выполняющий без участия оператора операции по выдаче налично-денежных средств, представлению информации о состоянии счета. ("Положение о порядке эмиссии банковских пластиковых карточек и осуществления операций, совершаемых с их использованием, утв. Правлением Национального банка Республики Беларусь 25.11.1998 г. Протокол N 18.1). ..

Дополнительный поиск Банкомат Банкомат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банкомат" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банкомат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа