Гарантировать

164

Значения в других словарях
Гарантировать

-рую, -руешь. Прич. Страд. Прош. Гаранти́рованный, -ван, -а, -о. Сов. И несов., перех.. ..

Гарантировать

(франц. Garantir, от garant, от англо-сакс. Warant - оправдание). Поручиться, дать обеспечение, напр., долга, подряда, процентов с акции и т. П.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)ручаться, давать обеспечение, напр. В виде обязательства доплачивать до определенного процента, ожидаемого от предприятия.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)ручаться, обеспечивать.(Источник. "Полный словарь ..

Гарантировать

См. Обеспечивать.... ..

Гарантировать

Обеспечить, обезопасить, ручатьсяСр. Вы должны были бы вспомнить, что вся моя жизнь - тут (toute ma vie est là), чтоб гарантировать меня против таких невероятных признаний (в любви)...Маркевич. Из петербургской жизни. Почему Павел Павлыч не попал в камер-юнкеры.Ср. Это человек великодушный, который сам своей сестре уступил свою часть в десять тысяч рублей, стало быть вы тут гарантированы от всякой кляузы.Лесков. На ножах. 2, 5.см. Кляузные дела.. ..

Гарантировать

Несов. И сов. Перех.1) Давать гарантию в чем-л.2) Ограждать, защищать кого-л. Или что-л. От чего-л.. ..

Гарантировать

ГАРАНТИ́РОВАТЬ -рую, -руешь. Гаранти́рованный. -ван, -а, -о. Св. И нсв. [франц. Garantir] что.. ..

Гарантировать

-рую, -руешь. -анный. Сов. И несов. 1. Что. Дать (давать) гарантию в чём-н. Г. Прочность изделия. 2. Кого-что. Защитить (-ищать), обеспечить (-ивать) (книжн.). Г. От всяких неожиданностей. Гарантированные урожаи (обеспеченные хорошей подготовкой почвы, обработкой посевов).. ..

Гарантировать

Гарантирую-гарантирую, гарантируешь-гарантируешь, сов. И несов. (фр. Garantir). 1. Что. Взять (брать) на себя ответственность за что-н., поручиться (ручаться) за кого-н. (спец.). Фирма гарантирует качество своего товара. 2. Кого-что от чего. Обеспечить (обеспечивать), защитить (защищать) (книжн.). Я гарантирую вас от всяких неприятностей. Это гарантирует нас от катастрофы.. ..

Гарантировать

Кому что и кого от чего.1. Кому что (обеспечить). Гарантировать больным хороший уход.2. Кого от чего (защитить). Гарантировать путешественников от несчастных случайностей.. ..

Дополнительный поиск Гарантировать Гарантировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гарантировать" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гарантировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 13 символа