Готовиться

93

Значения в других словарях
Готовиться

-влюсь, -вишься. Несов.. ..

Готовиться

• активно готовиться. ..

Готовиться

Приготовляться, делать приготовления, собираться, снаряжаться.. ..

Готовиться

Несов.1) Делать необходимые приготовления, собираться, снаряжаться куда-л.2) а) Подготавливаться к чему-л., работая над чем-л., изучая что-л.б) разг. Приобретать необходимые знания, навыки, подготавливая себя к какому-л. Роду деятельности, образу жизни.3) Стараться быть психологически готовым к чему-л. Предстоящему.4) а) Быть близким к осуществлению какого-л. Действия или к возникновению какого-л. Состояния.б) Приближаться, надвигаться, предстоять (о явлениях природы, каких-л. Событиях).5) Страд..

Готовиться

ГОТО́ВИТЬСЯ -влюсь, -вишься. Нсв.. ..

Готовиться

-влюсь, -вишься. Несов. 1. К чему и с нвопр. Делать приготовления к чему-н. Г. К отъезду. Г. К лекции. Г. К выступлению (выступить). 2. (1 и 2 л. Не употр.). Назревать, предстоять. Готовятся важные события.. ..

Готовиться

Готовлюсь, готовишься, несов. 1. (сов. Приготовиться) к чему и с инф. Делать приготовления к чему-н., снаряжаться. Мы готовились к отъезду (или уезжать). Готовиться к войне. Село готовилось справлять праздник храмовой. Д. Бедный. Днепрострой готовится к предстоящему ледоходу. || Приводить себя в состояние готовности к чему-н. (выступлению, испытанию). Готовиться к зачетам. Готовиться к лекции (о лекторе). Готовиться к дискуссии. Готовиться к поступлению во втуз. 2. Без доп. Надвигаться, назреват..

Готовиться

К чему и на что. Готовиться к бою (на бой).. ..

Дополнительный поиск Готовиться Готовиться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Готовиться" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Готовиться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 10 символа