Готовность

105

Значения в других словарях
Готовность

-и, ж.. ..

Готовность

• полная готовность. ..

Готовность

См. Желание. ..

Готовность

Ж.1) Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Готовый (3).2) Психологическая настроенность на что-л.3) Желание угодить. Услужливость.. ..

Готовность

ГОТО́ВНОСТЬ -и. Ж.. ..

Готовность

-и, ж. 1. Согласие сделать что-н. Изъявил г. Помочь. 2. Состояние, при к-ром всё сделана всё готово для чего-н. Боевая г. (способность войск начать и вести боевые действия. Спец.). В полной боевой готовности кто-н. (также перен. О том, кто полностью готов к какому-н. Действию. Разг. Шутл.). Г. Номер один (полная боевая готовность, а также вообще готовность к выполнению какого-н. Действия, задания. Спец.).. ..

Готовность

Готовности, мн. Нет, ж. (книжн.). 1. Согласие сделать что-н., желание содействовать чему-н. Он изъявил полную готовность помочь нам. 2. Отвлеч. Сущ. К готовый в 1 знач. Боевая готовность. Быть в полной готовности.. ..

Готовность

Термин описывает тот факт, что организмы лучше приспособлены к ассоциированию определенных сочетаний стимулов и реакций. Если животное ест, а потом заболевает, у него может развиться отвращение к запаху пищи, но не к зрительным или слуховым стимулам, присутствовавшим во время питания. Однако если во время еды животное получает удар электрическим током в сочетании с особыми зрительными или слуховыми стимулами, впоследствии оно будет избегать мест, где присутствуют эти стимулы, но не будет испытыв..

Дополнительный поиск Готовность Готовность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Готовность" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Готовность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 10 символа