Графа

117

Значения в других словарях
Графа

(греч., от grapho - пишу). Промежуток на странице книги между двумя параллельными чертами и самые эти черты. Столбец в конторской книге.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от grapho, пишу. Промежуток на странице, между двумя параллельными чертами.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)место между двумя продольными или поперечными линиями по ..

Графа

См. Линия, черта.... ..

Графа

Ж. Черта на бумаге, разделяющая ее на столбцы, полосы или клетки. Более употреб. О чертах отвесных. | Пространство между двух черт, столбец или полоса. Закромы пусты, а мышеяд в графе, на бумаге. Графить, графливать что, расчерчивать, отбивать по линейке графы. | живоп. Чертить иглой по отпечатку, перенося его на доску. Графиться, быть графиму, расчерчиваться. Графленье длит. Действ. По знач. Глаг. Графка ж. Об. То же. Графной, графленый. Графейный, относящийся к графе. Графильный, служащий для ..

Графа

Ж.1) Столбец (обычно ограниченный двумя вертикальными линиями) в таблице.2) Раздел, пункт текста, документа, анкеты и т.п. Рубрика.. ..

Графа

-ы, мн. -ы, -ам и -ы, -ам, ж. 1. Полоса или столбец на бумажном листе, ограниченные двумя вертикальными линиями. 2. Раздел текста, рубрика. Г. В анкете.. ..

Графа

Графы, ж. (греч. Graphe - черта) (книжн.). Полоса или столбец на листе бумаги, ограниченный двумя линиями. || Раздел текста. То же, что рубрика. В первой вертикальной графе найдена ошибка.. ..

Графа

Графа́ "рубрика, раздел, столбец". К графья́.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Дополнительный поиск Графа Графа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Графа" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Графа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 5 символа