Деваться

155

Значения в других словарях
Деваться

-а́юсь, -а́ешься. Разг.. ..

Деваться

См. Помещаться, пропадать.... ..

Деваться

Несов. И сов. Разг.1) Исчезать, пропадать, теряться.2) а) Находить какое-л. Жилище, убежище, приют.б) Уходить, скрываться от кого-л., чего-л.в) Находить применение, использовать по назначению.г) Находить себе какую-л. Должность, работу, занятие и т.п. Устраиваться где-л.. ..

Деваться

ДЕВА́ТЬСЯ см. Деться.. ..

Деваться

-аюсь, -аешься. Со словами “куда”, “куда-то”, “некуда” (разг.). 1. Пвсов. (прош. Редко, при указании на повторяемость действия). Исчезать, пропадать. Куда деваются деньги. Когда я работал в библиотеке, у меня каждый день куда-то девались журналы. 2. Сов. (прош. Вр.). Исчезнуть, пропасть неизвестно куда. Куда девалась моя книжка. * Некуда деваться от кого-чего (разг.) — не уйдёшь от кого-чего-н., не избежишь чего-н. Некуда деваться от посетителей. Деваться некуда (разг.) — ничего не поделаешь, пр..

Деваться

Деваюсь, деваешься (разг.). 1. Сов. (буд. Вр. Не употр.). То же, что деться. Куда- то девалась книга. 2. Несов. К деться (прош. Редко). Куда деваются его деньги, неизвестно.. ..

Дополнительный поиск Деваться Деваться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Деваться" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Деваться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 8 символа