Жениться

128

Значения в других словарях
Жениться

Долго жениться. Пск. Долго разговаривать, беседовать о чём-л. ПОС 10, 196.. ..

Жениться

Женю́сь, же́нишься. Сов. И несов.. ..

Жениться

Вступить в брак, сочетаться браком, обвенчаться, повенчаться с кем, взять в жену, взять кого.. ..

Жениться

Несов. И сов.1) Вступать в брак (о мужчине).2) разг. Вступать в брак (о мужчине и женщине).. ..

Жениться

ЖЕНИ́ТЬСЯ женю́сь, же́нишься. Св. И нсв. Вступить - вступать в брак (о мужчине). Ты и впрямь задумал ж. Ж. По расчёту, по любви. Ж. На деньгах (на богатой невесте). У меня сын уже скоро женится (стал взрослым, достиг брачного возраста). // только св. Разг. Вступить в брак, повенчаться (о мужчине и женщине). Они скоро женятся. Когда женимся, уедем с тобой в город.. ..

Жениться

Женюсь, женишься. Сов. И несов. 1. На ком. О мужчине. Вступить (-пать) в брак. Сын женится. 2. (ед. Ч. Не употр.). Вступить (-пать) в брак(разг.). Сосед с соседкой женятся. II сов. Также пожениться, -женимся, -женитесь (ко 2 знач.). II сущ. Женитьба, -ы, ж.. ..

Жениться

Женюсь, женишься, сов. И несов. Вступить (вступать) в брак (о мужчине). Я недавно женился. Жениться я ничуть не прочь. Грибоедов. Женится - переменится. Поговорка.. ..

Дополнительный поиск Жениться Жениться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жениться" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жениться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 8 символа