Животное

233

Значения в других словарях
Животное

Термином Ж. Означают представителей одной из двух больших групп или царств, на которые распадается вся совокупность живых существ. Различие между Ж. И растениями, к которым принадлежат все остальные живые существа, является крайне резким и характерным и не представляет никаких затруднений, пока мы ограничиваемся высшими представителями той или другой группы. Но по мере того, как мы переходим к организмам ниже стоящим по степени сложности строения, различия все более и более сглаживаются, признак..

Животное

Многоклеточное животное. Жарг. Шк. Шутл. Классный журнал. ВМН 2003, 49.. ..

Животное

ЖИВОТНОЕ.. ..

Животное

-ого, ср.. ..

Животное

Скотина (скот), зверь, четвероногое.. ..

Животное

Ср.1) а) Любое живое существо.б) Живое существо в отличие от человека.2) перен. Разг. Грубый человек с низменными инстинктами, с неразвитыми нравственными понятиями.. ..

Животное

-ого, ср. 1. Живой организм, существо, обладающее способностью двигаться и питающееся, в отличие от растений, готовыми органическими соединениями. Типы и виды животных. Позвоночные, беспозвоночные животные. В мире животных. Царство животных (одна из четырёх высших сфер органического мира. Спец.). 2. Такое живое существо, в проти-воп. Человеку. Домашние, сельскохозяйственные, промысловые, дикие животные. Хищные животные. 3. Перен. О грубом, неразвитом и неумном человеке (разг. Презр.).. ..

Животное

Животного, ср. 1. Живое существо, способное чувствовать и передвигаться. Домашние животные. Позвоночные, беспозвоночные животные. || Тоже, в противоп. Человеку (преимущ. О домашних животных). Животные и люди радуются весне. Он жалеет животных. 2. Неумный и грубый человек (разг. Бран.). Скажите этому бесчувственному животному, чтоб не смел больше и являться в дом.. ..

Животное

Заимствование из старославянского, где животьно произведено от живот – "жизнь" . Таким образом, исходное значение этого слова – "живое существо".. ..

Животное

Заимств. Из ст.-сл. Яз., где животьно — суф. Производное от животъ «жизнь». См. Живот. Животное буквально — «то, что живет» (в отличие от неживой природы), ср. Растение.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Животное

Старославянское – животь, животьно.. ..

Животное

Живо́тное производное от предыдущего. Ср. Уже ст.-слав. Животъ ζῷον (Клоц., Супр.), животьно – то же (Супр.).Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Животное

ЖИВОТНОЕ, живой организм из царства Animalia, обычно отличаемый от представителей царства растений (Plantae) по его способности к передвижению (по меньшей мере на какой-то стадии его существования), а также по наличию четко определенной формы тела, с ограниченным ростом, по питанию исключительно органическими веществами. Животные также отличаются наличием двух видов половых клеток и образованием зародыша или личинки в периоде развития. Высшие животные, такие как ПОЗВОНОЧНЫЕ, легко отличаются от ..

Животное

Вымогатель. ..

Животное

1. Animator Pro 2. Программа - типа DOOM, огромных размеров и требований к аппаратуре. ..

Дополнительный поиск Животное Животное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Животное" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Животное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 8 символа