Жилой

127

Значения в других словарях
Жилой

ЖИЛОЙ - остров в Каспийском м., близ Апшеронского п-ова, Азербайджан. Ок. 6 км². Скудная степная растительность. На восточном берегу пос. Жилой. Добыча нефти на шельфе.. ..

Жилой

О-в на Каспийском море к В от оконечности Апшеронского п-ова, длиной (с СВ на ЮЗ) более 4 вер., шириной до 3 вер. На нем находится маяк. О-в состоит из плитняка, но большую часть его покрывает песок.. ..

Жилой

-а́я, -о́е.. ..

Жилой

Квартирный, обитаемый. ..

Жилой

Остров в Каспийском м., близ Апшеронского п-ова, Азербайджан. Ок. 6 км2. Скудная степная растительность. На восточном берегу пос. Жилой. Добыча нефти на шельфе.. ..

Жилой

Прил.1) Предназначенный для жилья.2) Обитаемый.. ..

Жилой

ЖИЛО́Й -а́я, -о́е. Предназначенный, приспособленный для жилья (3 зн.). Строительство жилых зданий. // Обитаемый, такой, в котором живут люди. Ж-ое место. Ж-ые комнаты. Ж. Дом. Комната приобрела ж. Вид.. ..

Жилой

-ая, -ое. 1. Предназначенный для жилья. Жилое здание. Жилая площадь (в квартире, доме. Помещение, непосредственно используемое для жилья). 2. Обитаемый, занятый под жильё. Жилое помещение. Жилая комната.. ..

Жилой

Жилая, жилое. Обитаемый, такой, в к-ром живут. Жилая половина дома. Эта комната не жилая. || Приспособленный для житья. Возведение жилых зданий.. ..

Дополнительный поиск Жилой Жилой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жилой" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жилой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 5 символа