Забросить

125

Значения в других словарях
Забросить

-бро́шу, -бро́сишь. Прич. Страд. Прош. Забро́шенный, -шен, -а, -о. Сов., перех.. ..

Забросить

Закинуть, зашвырнуть, занести. Забыть, запустить, подослать, довезти, принести, примчать, привезти, зафутболить, бросить, оставить на произвол судьбы, домчать, засобачить, завезти, подкинуть, подбросить, заслать, откинуть, предоставить самому себе, внедрить, метнуть, направить, позабросить, послать, оставить, запрокинуть, доставить, отложить попечение, подвезти. ..

Забросить

Сов. Перех.см. Забрасывать (1*).. ..

Забросить

-ошу, -осишь. -ошенный. Сов., кого-что. 1. Бросить, метнуть куда-н. Или далеко. 3. Мяч в кусты. 3. Удочку (то же, что закинуть удочку). 2. Доставать, направить куда-н. 3. Десант в тыл врага. 3. Разведчика. 3. Чемодан в гостиницу (занести по дороге. Разг.). Судьба забросила его в чужие края. 3. Перестать заниматься кем-чем-н., оставить кого-что-н. (разг.). 3. Учёбу. 3. Хозяйство. 3. Детей. II несов. Забрасывать, -аю, -аешь. II сущ. Забрасыва-ние, -я, ср. И заброс, -а, м. (ко 2 и 3 знач.). Заброс ..

Забросить

Заброшу, забросишь, сов. (к забрасывать), кого-что. 1. Бросить куда-н. Далеко. Я забросил твой мяч в сад. Забросил удочку и стал ждать. Судьба забросила его на далекий север. || Затерять, положив небрежно, не на место. Забросил куда-то ключи, а теперь и не найду. 2. Кого-что. Оставить без внимания, попечения. Она совсем забросила детей. Он забросил свое хозяйство. || Перестать заниматься чем-н. Она забросила музыку и английский язык. 3. Доставить куда-н., завести (нов. Спец.). На место заброшены..

Забросить

(в разных значениях) что куда (во что, за что, на что). Забросить мяч в кусты. Забросить карту за шкаф. Забросить ненужные вещи на чердак. Забросить чемоданы в гостиницу. Надо проложить себе обходные пути, забросить в тыл Копалу кавалерийские полки (Фурманов).. ..

Дополнительный поиск Забросить Забросить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Забросить" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Забросить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 9 символа