Заглядывать

123

Значения в других словарях
Заглядывать

-аю, -аешь.. ..

Заглядывать

См. Смотреть, читать.... ..

Заглядывать

Заглянуть куда, заглядать южн. Зап. Взглядывать во что, поглядывать на что скрытое. Переменять по временам положенье свое, чтобы видеть. Я только заглянул в дом, не мешкал там, зашел и вышел. Заглянуть кому в карман, украсть, причинить убыток. Заглядывает, как собака в кувшин. Заглядываться, заглядеться на что, засматриваться, глядеть на что долго, забывшись, от удовольствия или изумленья. На чужих жен не заглядывайся, а за своею пригляди. Заглядыванье ср. Длит. Загляд м. Заглядка ж. Об. Действи..

Заглядывать

Несов. Неперех.1) Быстро или украдкой смотреть куда-л., внутрь чего-л., чтобы узнать, выяснить что-л.2) разг. Заходить, заезжать куда-л., к кому-л. Ненадолго, мимоходом.. ..

Заглядывать

Заглядываю, заглядываешь, несов. 1. Несов. К заглянуть. 2. Глядеть урывками, недолго, поверхностно. Заглядывать в книгу. Заглядывал я встарь в академический словарь. Пушкин. Заглядывать вперед (разг.) - задумываться или делать предположения о будущем.. ..

Дополнительный поиск Заглядывать Заглядывать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заглядывать" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заглядывать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 11 символа