Избиратель

174

Значения в других словарях
Избиратель

Лицо, имеющее по закону или, в силу обычая, право участвовать в выборе представителей целой нации или отдельной общественной группы. Осуществляя такое право, И. Не переносит на избираемого каких-либо уже принадлежащих ему, как гражданину данного государства политических прав, но создает для избранного представителя новое право, которого тот не имел до этого времени, и объем которого не зависит от воли избирателей. Право избирать представителей в законодательное собрание или земское учреждение да..

Избиратель

Изборщик, выборщик, выбиратель, электор. ..

Избиратель

М.Тот, кто участвует в выборах или имеет право голоса.. ..

Избиратель

-я,м. Тот, кто участвует в выборах или имеет на это право. Встреча депутата с избирателями. II ж. Избирательница, -ы. II прил. Избирательский, -ая, -ое.. ..

Избиратель

Избирателя, м. (книжн. Офиц.). Лицо, участвующее в выборах, имеющее право голоса на выборах. В буржуазных странах число избирателей ограничено возрастным и имущественным цензом.. ..

Избиратель

Гражданин, обладающий активным избирательным правом. И. В России можно стать с 18 лет (кроме случаев, зафиксированных в Конституции. Признание по суду недееспособным и нахождение в местах заключения по решению суда).. ..

Избиратель

- гражданин, обладающий активным избирательным правом. И. В России можно стать с 18 лет (кроме случаев, зафиксированных в Конституции. Признание по суду недееспособным и нахождение в местах заключения по решению суда).. ..

Избиратель

Гражданин государства, обладающий избирательным правом, т. Е. Правом участия в голосовании на выборах депутатов и выборных должностных лиц. Именно данное право является предопределяющим для других возможностей И. Это - дача согласия на его выдвижение кандидатом в депутаты или на выборную должность. Участие в выдвижении кандидатов. Самовыдвижение (т. Е. Выдвижение самого себя кандидатом). Внесение своей фамилии в подписные листы в поддержку выдвижения и регистрации того или иного лица кандидатом ..

Избиратель

- гражданин данного государства, обладающий активным избирательным правом. Иногда И. Может быть иностранным гражданином или лицом без гражданства (обычно только на местных выборах).. ..

Избиратель

- лицо, владеющее избирательными правами.. ..

Дополнительный поиск Избиратель Избиратель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избиратель" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избиратель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа