Издалека

144

Значения в других словарях
Издалека

И издалёка, нареч.. ..

Издалека

Говорить издалек... ..

Издалека

Нареч.(а также издалёка)1) а) С большого, далекого расстояния. Издали.б) Из отдаленной местности.2) перен. Со стороны, с точки зрения постороннего человека.. ..

Издалёка

Нареч.см. Издалека.. ..

Издалека

ИЗДАЛЕКА́ (разг.) ИЗДАЛЁКА, нареч. С далёкого расстояния. Издали. Город виден и. И. Доносилась музыка. Увидеть кого и. // Из дальней местности. Приехать и. Письмо пришло и. // Не сразу (приступить к сути дела). Старался говорить и., чтобы не смутить неожиданным признанием. Начинать и.. ..

Издалека

И ИЗДАЛЁКА, нареч. С далёкого расстояния, из отдалённого места. Город виден и. Начать разговор и. (перен. Не приступая сразу к сути дела).. ..

Издалека

И (реже) ИЗДАЛЁКА, нареч. 1. С большого, далекого расстояния, издали. Я еще издалека увидел его. || Из отдаленной местности. Приехал издалека. Издалёка, подобный сотням беглецов, на ловлю счастья и чинов заброшен к нам. Лермонтов (об убийце Пушкина Дантесе). 2. Начиная от отдаленных событий, не приступая сразу к сути дела, обиняками (в сочетании с глаг. Говорить и т. П. Разг.). Старался говорить издалека, чтобы не смутить неожиданным признанием.. ..

Дополнительный поиск Издалека Издалека

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Издалека" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Издалека, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 8 символа