Изображение

117

Значения в других словарях
Изображение

См. Зрение.. ..

Изображение

-я, ср.. ..

Изображение

Вид, лик, икона, образ, картина, портрет, карточка, снимок, слепок, фигура, изваяние, кумир, статуя, бюст, силуэт. Копия, подражание. Описание, представление, проявление.. ..

Изображение

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Изображать (1), изобразить, изображаться, изобразиться.2) То, что изображено (рисунок, скульптура, фотография и т.п.).3) устар. Художественный образ.. ..

Изображение

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ -я. Ср.. ..

Изображение

-я, ср. 1. См, изобразить. 2. Предмет, рисунок, изображающий кого-что-н. Зрительное воспроизведение чего-н. Каменное и. Увидеть своё и. В зеркале.. ..

Изображение

Изображения, ср. (книжн.). 1. Только ед. Действие по глаг. Изобразить-изображать. Больше всего меня затрудняло изображение деталей. Изображение ужасов крепостного права. 2. Предмет, изображающий кого-что-н., художественный образ, воспроизведение чего-н. Монета с изображением герба. На столе стояло изображение языческого божества. || Отпечаток, знак, изображающий что-н. Изображение в зеркале. На стекле осталось изображение пальцев.. ..

Изображение

Хотя поклонение И. Было строго запрещено Законом (Исх 20:4 и след.), но с того момента, как Аарон изготовил золотого тельца (Исх 32:4 и след.), и до времен Иосии (4Цар 23:14 и след.) оно, тем не менее, постоянно практиковалось израильтянами. В Северном царстве почитание истинного Бога неразрывно соединялось с поклонением некоему И. (чаще всего в образе быка, к-рый в Библии презрит. Именуется тельцом, 3Цар 12:28 и след.). Тельцы, впрочем, не являлись И. Самого Бога, а мыслились как престолы, на к..

Дополнительный поиск Изображение Изображение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изображение" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изображение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 11 символа