Лизинг

172

Значения в других словарях
Лизинг

ЛИЗИНa (англ. Leasing) - долгосрочная аренда машин, и оборудования, транспортных средств, сооружений производственного назначения и др. Широко распространился в связи с необходимостью получения потребителями дорогостоящей техники и ее внедрения без крупных капиталовложений. В контрактах по лизингу может быть предусмотрено техническое обслуживание поставляемой техники, обучения кадров и т. Д. В контракте возможны положения о праве (или обязанности) арендатора купить товар по истечении срока аренд..

Лизинг

ЛИЗИНГ (английское leasing), во внешнеэкономических отношениях долгосрочная аренда> машин, оборудования, транспортных средств, сооружений производственного назначения и др. Дает возможность потребителю получить дорогостоящую технику и внедрить ее без крупных капиталовложений. В контракте может быть оговорено право> (обязанность) арендатора купить указанную технику по истечении срока аренды.. ..

Лизинг

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Лизинг

ЛИ́ЗИНГ -а. М. Финанс. Вид долгосрочной аренды или кредитования техники, оборудования, товаров.. ..

Лизинг

Англ. Leasing форма аренды средств производства и товаров потребления. Объект Л. Либо приобретается лизинговой компанией у производителя машин и оборудования и затем сдается внаем или аренду (косвенный Л.) либо непосредственно арендуется каким-либо производителем (прямой Л.). В договоре Л. Фиксируется. Основное время найма (на этот период, как правило, не допускается расторжения договора арендатором). Возможности продления или приобретения объекта Л. По истечении основного срока аренды. Размер у..

Лизинг

Форма долгосрочного договора аренды. Договор Л. Характеризуется определенными условиями использования арендованного имущества. По существу, это нечто среднее между договором аренды и договором о предоставлении кредита. В общем виде он имеет и те и другие признаки. По договору Л. Арендатор, получая в долгосрочную аренду определенное имущество, обязуется (как правило) на этом имуществе или с его помощью выполнять работы по поручению арендодателя и, например, не выполнять каких-либо иных работ, кро..

Лизинг

Лизинг - вид предпринимательской деятельности, направленный на инвестирование временно свободных или привлеченных финансовых средств, когда по договору финансовой аренды (лизинга) арендодатель (лизингодатель) обязуется приобрести в собственность обусловленное договором имущество у определенного продавца и предоставить это имущество арендатору (лизингополучателю) за плату во временное пользование для предпринимательских целей.. ..

Лизинг

- долгосрочная аренда машин и оборудования, транспортных средств, сооружений производственного назначения и др. Одна из форм кредитования экспорта товаров длительного пользования. ЛИЗИНГ получил широкое распространение и приобрел международный характер, его развитие связано с потребностями НТП, в т.ч. И с необходимостью совместной внедренческой деятельности. Арендная форма экспорта машин и оборудования создает экономические выгоды для обеих сторон. Арендатор получает возможность использовать дор..

Лизинг

(англ. Leasing - аренда) - долгосрочная (на срок от 6 месяцев) аренда машин, оборудования, транспортных средств, сооружений производственного назначения, предусматривающая возможность их последующего выкупа арендатором. Л. Осуществляется на основе долгосрочного договора между лизинговой компанией (лизингодателем), приобретающей оборудование за свой счет и сдающей его в аренду на несколько лет, и фирмой-арендатором (лизингополучателем), которая постепенно вносит арендную плату за использование ли..

Лизинг

(англ. Leasing - аренда) - долгосрочная (на срок от 6 месяцев) аренда машин, оборудования, транспортных средств, сооружений производственного назначения, предусматривающая возможность их последующего выкупа арендатором. Л. Осуществляется на основе долгосрочного договора между лизинговой компанией (лизингодателем), приобретающей оборудование за свой счет и сдающей его в аренду на несколько лет, и фирмой-арендатором (лизингополучателем), которая постепенно вносит арендную плату за использование л..

Лизинг

(англ. Leasing). ..

Лизинг

См. Договор финансовой аренды.. ..

Лизинг

См. Договор финансовой аренды.. ..

Дополнительный поиск Лизинг Лизинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лизинг" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лизинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа