Магический

136

Значения в других словарях
Магический

-ая, -ое.. ..

Магический

(греч. Magikos, от magos - маг). Волшебный, к магии относящийся.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)волшебный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)греч. Magikos, от magos, маг. Волшебный.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)чудодейственный, волшебный.(Источник. "Полный словарь иностранных сло..

Магический

Чернокнижный, чудотворный, необыкновенный, колдовской, ведовской, волшебный, чародейственный, чародейский, чародейный, чудодейственный, чудесный, ведовский. ..

Магический

Волшебный, очаровательный, тайной силой чарующий (намек на магов и их знание тайных сил природы)Магическое слово - имеющее волшебную силуСр. Оставайтесь, - повторила и Соня. Студент при этом магическом голосе не мог устоять. И он сел.Писемский. Взбаламученное море. 1, 11.Ср. Назначения, места, карьера, доклад, - протянул он, - доклад. Вот магическое слово. Вот альфа и омега.Боборыкин. Ходок. 1, 8.Ср. Он знал, что у него такое магическое слово есть, которое, ежели его сказать, сейчас самую лютую ..

Магический

Прил.(а также разг. Магичный)1) Соотносящийся по знач. С сущ. Магия (1), связанный с ним.2) Свойственный магии (1), характерный для нее.3) а) перен. Необыкновенный по силе воздействия.б) Пленительный, очаровательный.. ..

Магический

МАГИ́ЧЕСКИЙ -ая, -ое. [от лат. Magius - волшебный]. ..

Магический

-ая, -ое. 1. См. Магия. 2. Перен. Необыкновенный и неожиданный по силе воздействия на кого-н. Слова произвели магическое действие.. ..

Магический

Магическая, магическое (книжн.) 1. Прил., по знач. Связанное с магией. Жесты шамана имели магическое значение. Магические приемы. 2. Перен. Чрезвычайно сильно, непонятным образом воздействующий, волшебный, чудодейственный. Произвести магическое действие на кого-н. Иметь магическое влияние на кого-н. Магические квадраты (спец.) - таблица с квадратами, в к-рых помещены цифры таким образом, что сумма чисел каждой строки и каждого столбика одна и та же и равна сумме чисел по диагонали.. ..

Магический

Маги́ческий Из нем. Magisch или из источника последнего – лат. Magicus, греч. Μαγικός. См. Маг.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Магический

Социологи и социальные психологи относят действия к волшебным, когда. (а) исполнитель этого действия верит, что причиной событий являются сверхъестественные силы. (б), они не являются частью организованного религиозного обряда, хотя этот последний критерий имеет тенденцию применяться довольно этноцентрически.. ..

Дополнительный поиск Магический Магический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магический" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 10 символа