Набирать

141

Значения в других словарях
Набирать

-а́ю, -а́ешь.. ..

Набирать

См. Вербовать, собирать.... ..

Набирать

Набрать, набирывать что, собирать, отыскивая сносить в одно место. | составлять что-либо целое из мелких частей, пригонять, соединять. Вбирать в себя, всасывать, вдыхать. Денежки не грибки, не наберешь. Сроду столько ягод не набирывала. Набрал ли подписчиков. У казаков рекрут не набирают. Набирать мозаики. Набрала одеяльце из лоскутьев. Книга набирается, три листа набраны, буквы набраны и установлены. Губка набирает воду. Весною вода тепла набирает. Замолчал, как воды в рот набрал. День другой ч..

Набирать

1. Несов. Перех.1) а) Брать в несколько приемов или постепенно, собирать какое-л. Количество кого-л., чего-л.б) Насчитывать, обнаруживать определенное количество кого-л., чего-л.2) Брать в каком-л. Количестве с собою.3) разг. Брать чего-л. Слишком много.4) Достигать какого-л. Предела, нужной степени чего-л. (в движении, развитии и т.п.).5) Нанимать, вербовать.6) Вбирать в себя.2. Несов. Перех.1) Составлять из типографских литер какой-л. Текст для напечатания.2) Собирая, составлять что-л. Целое и..

Набирать

НАБИРА́НИЕ, НАБИРА́ТЬ см. Набрать.. ..

Набирать

-СЯ см. Набрать, -ся.. ..

Набирать

Набираю, набираешь. Несов. К набрать.. ..

Дополнительный поиск Набирать Набирать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Набирать" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Набирать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 8 символа