Набрасывать

125

Значения в других словарях
Набрасывать

См. Наваливать, надевать.... ..

Набрасывать

Набросать и набросить что. Набросать, накидать, наметать, нашвырять, навалить в беспорядке, бросать во множестве и в несколько приемов. Набросить, накинуть, наметнуть, накрыть, бросить что куда в один раз. То и другое употребительно о письме, рисунке, чертеже. Сделать наскоро, слегка, очертать, начернить. Сколько сору здесь набрасывают на улицу. Певице набросали целый воз цветов. Набрасывать сеть, петлю. Набросив плащ, он ушел. Набросить на кого тень или подозрение, ославить, очернить кого. Я на..

Набрасывать

1. Несов. Перех.1) а) Кидать, бросать в каком-л. Количестве, в несколько приемов.б) Бросая, наполнять что-л. Чем-л.2) перен. Разг. Готовить, составлять, изображать что-л. В общих чертах, бегло, в предварительной форме (о плане, выступлении, картине и т.п.).2. Несов. Перех.1) а) Накидывать что-л. Поверх кого-л., чего-л.б) Наспех надевать на себя (какую-л. Одежду).2) перен. Придавать кому-л., чему-л. Особый отпечаток.3) разг. Прибавлять, добавлять.. ..

Набрасывать

НАБРАСЫВАТЬ. ..

Набрасывать

См. Набросать и набросить.. ..

Набрасывать

Набрасываю, набрасываешь. 1. Несов. К набросить. 2. Несов. К набросать.. ..

Дополнительный поиск Набрасывать Набрасывать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Набрасывать" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Набрасывать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 11 символа