Назначать

128

Значения в других словарях
Назначать

-а́ю, -а́ешь.. ..

Назначать

См. Определять, распределять.... ..

Назначать

Назначить что, означать, намечать, отмечать, давать место, отпускать на какую потребу. На этой карте не назначено сквера. Назначь верх на тюке. Деньги эти назначены в богадельню. Я назначен в армию. Главная квартира назначена в Тульчине. -ся, быть назначаему. Назначенье ср. Об. Действ. По сост. Глаг. На ть и на ся. Я сам сделаю назначенье людей, наряд. Назначенье человека - жить духом. Назначатель м. -ница ж. Кто назначает что-либо. Назначковый, на значке находящийся.. ..

Назначать

Несов. Перех.1) а) Намечать, предназначать что-л. Для какой-л. Цели, надобности.б) Предназначать для кого-л., чего-л.2) Заранее определять, указывать, условливаться о чем-л. (обычно о времени, сроке исполнения чего-л.).3) Определять кого-л. Для каких-л. Занятий, направлять на какую-л. Должность, работу.4) разг. Давать, поручать (дело, работу, место и т.п.).5) Устанавливать (пенсию, содержание, жалование и т.п.).6) а) Предписывать (какое-л. Лекарство, лечение и т.п.) кому-л.б) Направлять кого-л. ..

Назначать

См. НазначатьсяБольшой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е. СПб. Норинт С. А. Кузнецов. 1998. ..

Назначать

Назначаю, назначаешь. Несов. К назначить.. ..

Дополнительный поиск Назначать Назначать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Назначать" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Назначать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 9 символа