Обвиняемый

161

Значения в других словарях
Обвиняемый

лицо, привлечённое к уголовной ответственности в установленном законом порядке. По советскому праву лицо признаётся О. С момента вынесения постановления, в котором излагается содержание обвинения с указанием обстоятельств преступления, вменяемого в вину О., и со ссылкой на соответственный уголовный закон. О. Имеет широкие права для защиты от предъявленного ему обвинения. Он может давать показания, заявлять ходатайства, представлять доказательства, знакомиться с материалами дела, заявлять отводы..

Обвиняемый

ОБВИНЯЕМЫЙ - лицо, в отношении которого вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого по уголовному делу в установленном законом порядке.. ..

Обвиняемый

-ая, -ое.. ..

Обвиняемый

См. Обвинять.... ..

Обвиняемый

Лицо, в отношении которого вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого по уголовному делу в установленном законом порядке.. ..

Обвиняемый

1. М.Тот, кто считается виноватым, неправым.2. М.Тот, кому в установленном законом порядке предъявлено обвинение в совершении преступления.. ..

Обвиняемый

ОБВИНЯ́ЕМЫЙ -ого. М. Тот (та), кому по суду предъявлено обвинение в каком-л. Преступлении. Допросить обвиняемого.. ..

Обвиняемый

-ого, м. Человек, к-рому предъявлено обвинение по суду. II ж. Обвиняемая, -он.. ..

Обвиняемый

Обвиняемая, обвиняемое. 1. Прич. Страд. Наст. Вр. От обвинять. Служащий, обвиняемый в растрате. 2. В знач. Сущ. Обвиняемый, обвиняемого, м., обвиняемая, обвиняемой, ж. Лицо, к-рому предъявлено обвинение в каком-н. Преступлении. Допрос обвиняемых.. ..

Обвиняемый

В уголовном праве - лицо, в отношении которого вынесено постановление о привлечении в качестве О. В установленном законом порядке. О., преданный суду, именуется подсудимым, а если в отношении О. Вынесен обвинительный приговор, то осужденным. Закон предоставляет О. Довольно большие права (которые не всегда в должной мере реализуются). Он имеет право. Знать, в чем он обвиняется, и давать объяснения по предъявленному ему обвинению. Представлять доказательства. Заявлять ходатайства. Знакомиться с ма..

Обвиняемый

- в уголовном праве - лицо, в отношении которого вынесено постановление о привлечении в качестве О. В установленном законом порядке. О., преданный суду, именуется подсудимым, а если в отношении О. Вынесен обвинительный приговор, то осужденным. Закон предоставляет О. Довольно большие права (которые не всегда в должной мере реализуются). Он имеет право. Знать, в чем он обвиняется, и давать объяснения по предъявленному ему обвинению. Представлять доказательства. Заявлять ходатайства. Знакомиться с..

Обвиняемый

   лицо, в отношении к-рого вынесено постановление о привлечении в качестве О. По уголовному делу. Преданный суду О. Именуется подсудимым, а О., в отношении к-рого вынесен обвинительный приговор, — осужденным.. ..

Обвиняемый

ОБВИНЯЕМЫЙ - в уголовном судопроизводстве РФ участник процесса. Лицо, в отношении которого в установленном законом порядке вынесено постановление о привлечении в качестве О. В различных стадиях уголовного процесса О. Именуется по-разному. В стадии предварительного расследования это О. После принятия дела к производству судом - подсудимый, после вынесения обвинительного приговора - осужденный. О., в отношении которого вынесен оправдательный приговор, именуется оправданным. Постановление о привлеч..

Обвиняемый

- обвиняемым признается лицо, в отношении которого. 1) вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого. 2) вынесен обвинительный акт. О, по уголовному делу которого назначено судебное разбирательство, именуется подсудимым. О., в отношении которого вынесен обвинительный приговор, именуется осужденным. О., в отношении которого вынесен оправдательный приговор, является оправданным. О. Вправе защищать свои права и законные интересы и иметь достаточное время и возможность для подготов..

Обвиняемый

Лицо, в отношении которого вынесено постановление о его привлечении к уголовной ответственности в качестве обвиняемого.. ..

Обвиняемый

— лицо, в отношении которого вынесено постановление о привлечении в качестве О. По уголовному делу.. ..

Обвиняемый

лицо, в отношении которого в установленном уголовно-процессуальным законом порядке вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого. Обвиняемый - главный участник уголовного судопроизводства, поскольку именно его действия служат предметом исследования по уголовному делу. Постановление о привлечении в качестве обвиняемого выносится при наличии доказательств, достаточных для предъявления данному лицу обвинения в совершении преступления. Обвиняемый - субъект уголовно-процессуальной деят..

Дополнительный поиск Обвиняемый Обвиняемый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обвиняемый" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обвиняемый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 10 символа